fr

Actualité des transactions dans l’IT

Home > Actualité des transactions dans l’IT
Annonce Fusions Acquisitions  ITAnnéeRef. Atlantic Finance
SOPRA STERIA négocie le rachat d’EVA GROUP2021364
ASSYSTEM acquiert SCHOFIELD LOTHIAN2021363
L’application de soutien scolaire KIPOYA lève 200 k€2021362
ALTER WAY s’apprête à rejoindre SMILE2021361
Le groupe MAGELLAN PARTNERS acquiert AXYUS2021360
AS2D conclut le rachat de CREATIVE SPECIFIC SOFTWARE2021359
HYMATOM cède son activité logiciels et systèmes au groupe ACTIA2021358
AXESS poursuit son développement avec ADCOM et IO-LAB2021357
SEMARCHY met la main sur STAMBIA2021356
Le groupe IDAIA acquiert la société PNDATA2021355
SKEEPERS acquiert HIVENCY et OCTOLY2021354
La licorne française VOODOO rachète BEACH BUM2021353
NIELSENIQ s’empare de DATA IMPACT et de RAKUTEN INTELLIGENCE2021352
PHARMAGEST s’offre PROKOV EDITIONS2021351
OLINN annonce l’intégration de la société BPM2021350
Le groupe DP LOGICIELS s’agrandit avec l’arrivée de WEBGENERY2021349
SEPTEO renforce son pôle immobilier en intégrant NETTY2021348
FREELANCE.COM a signé un protocole d’accord avec HELVETIC PAYROLL2021347
ILIAD signe un accord pour le rachat d’UPC POLAND2021346
ALMA met la main sur AGILIUM2021345
FOLAN rachète son homologue britannique MAINFRAME COMMUNICATIONS2021344
SENDINBLUE rachète METRILO, CHATRA et PUSHOWL2021343
ENGHOUSE SYSTEMS acquiert MOMINDUM SAS2021342
GROUPE DFM met la main sur HM PARTNERS2021341
CAPGEMINI met la main sur VARIQ2021340
LA POSTE rachète l’application de commandes de produits frais EPICERY2021339
ADVALO rejoint le groupe SKEEPERS2021338
WESOFT prend de l’ampleur avec AGORINFO2021337
OCTIME reprend la plateforme LIBERTY MÉDICAL2021336
OCEANET TECHNOLOGY sous le giron de CÉLESTE2021335
PLDA rachetée par l’américain RAMBUS2021334
ATOS conclut le rachat de VISUAL BI2021333
BERGER LEVRAULT acquiert ESCORT INFORMATIQUE2021332
Acquisition de CONSULTIME par NEWLIFE2021331
Le français QAPA tombe dans l’escarcelle d’ADECCO2021330
COYO rachète la plateforme d’engagement des employés JUBIWEE2021329
BNP PARIBAS rejoint EXTENS au capital de MUST INFORMATIQUE2021328
Le groupe EGIS acquiert la société de conseil MT32021327
LECTRA prend le contrôle de GEMINI CAD SYSTEMS2021326
IADVIZE met la main sur APLOZE2021325
ATLANSE acquiert DIGIT’S CONSULTANTS2021324
DEVOTEAM met la main sur INTEGRITY2021323
SERMA INGÉNIERIE rachète KN SYSTÈMES2021322
MODJO boucle une série A de 7 M€2021321
HIPCOM s’enrichit sur le segment de l’infogérance avec ASSODIA2021320
Le groupe ONE EXPERIENCE acquiert CAPDEL2021319
ALAN ALLMAN finalise le rachat de QUADRA INFORMATIQUE2021318
L’acquisition de CRYPTOVISION par ATOS est finalisée2021317
CONTENTSQUARE acquiert la deep-tech UPSTRIDE2021316
LECTRA étoffe son offre e-commerce avec NETEVEN2021315
Le groupe UP acquiert la plateforme numérique LEETO2021314
CIBEST GROUP met la main sur COTEP2021313
BIGBEN négocie le rachat de METRONIC2021312
MYUNISOFT réalise un tour de table de 5.8 M€2021311
La solution de commerce digital unifié WSHOP accueille CAPZA2021310
Le fournisseur de solutions d’identification ARIADNEXT rejoint IDNOW2021309
SMART ADSERVER réalise l’acquisition de DYNADMIC2021308
SERVICENOW met la main sur MAPWIZE2021307
BRITISH TELECOM investit dans SAFE SECURITY2021306
SWORD rachète le suisse AIM2021305
SPIE réalise l’acquisition d’INFIDIS2021304
ANDERA PARTNERS et BPIFRANCE s’emparent de MC2 TECHNOLOGIES2021303
THUNES met la main sur LIMONETIK2021302
EXTENS entre au capital de BMI SYSTEM2021301
CAPGEMINI va acquérir EMPIRED LIMITED en Australie2021300
SIMPLYO rachète l’intégrateur IT CB Services2021299
WEBHELP poursuit sa croissance sur le continent américain avec ONELINK2021298
IRIUM SOFTWARE fusionne avec VEGA SYSTEMS2021297
QUILVEST acquiert l’expert en objets connectés SOLEM2021296
CEGID acquiert définitivement TALENTSOFT2021295
LUCCA fait l’acquisition de la société BLOOM AT WORK2021294
REGATE.IO réalise une levée de fonds de 7 M€2021293
ALAN ALLMAN va acquérir QUADRA INFORMATIQUE2021292
ASSYSTEM conclut le rachat de STUP2021291
OLAQIN acquiert AFFID SYSTÈMES2021290
SEQUOIASOFT s’empare de TESIPRO SOLUTIONS2021289
SEPTEO renforce son pôle immobilier avec KINAXIA2021288
ACCENTURE va racheter EXTON CONSULTING2021287
AS2D va racheter CREATIVE SPECIFIC SOFTWARE2021286
CEGEDIM SANTÉ acquiert MÉDIMUST2021285
Le groupe XEFI s’empare d’INTERACTIS2021284
KOFAX met la main sur PSIGEN SOFTWARE2021283
OODRIVE annonce l’acquisition de SELL&SIGN2021282
SMILE renforce son expertise orienté utilisateurs avec UX-REPUBLIC2021281
Rachat de CODEPI par VOIP TELECOM2021280
SANOFI, CAPGEMINI, GENERALI et ORANGE annoncent la création de FUTURE4CARE2021279
Réorganisation du capital des logiciels de reporting INVOKE2021278
NEXTFLOW SOFTWARE rachetée par SIEMENS2021277
INGÉROP fait l’acquisition d’AVLS2021276
KKR prend une participation minoritaire dans CEGID2021275
SOGELINK – GEODESIAL GROUP acquiert la société ILTR2021274
Le logiciel EASILYS rejoint le groupe MAPAL2021273
WORLDLINE projette d’acquérir CARDLINK2021272
PARAGON ID prend une part dans APITRAK2021271
La société SERVIAL rejoint le groupe C’PRO2021270
EGIS entre au capital de SMART SERVICE CONNECT2021269
CEGEDIM SANTÉ acquiert le logiciel de bilan KOBUS TECH2021268
CHR GROUP rachète la plateforme logicielle ADORIA2021267
BLUE s’offre l’expert vendéen des services IT OCEANIS2021266
ISABEL GROUP prend de l’ampleur avec CLEARNOX2021265
WAVESTONE met la main sur une branche d’EVEREST GROUP2021264
CAPGEMINI va acquérir les services SAP de MULTIBOOK2021263
ASYS rachète l’éditeur de logiciel PREMIUM-RH2021262
DL SOFTWARE rachète AQUITAINE INFORMATIQUE et PYXISTEM2021261
FREELANCE.COM négocie le rachat du suisse HELVETIC PAYROLL2021260
SIMPLICITI acquiert ECOBOX2021259
EUTELSAT s’offre 24% de l’opérateur de satellites ONEWEB2021258
BLABLACAR annonce une levée de fonds de 97 M€2021257
FINANCE ACTIVE rejoint ALTUS GROUP2021256
ATOS prend de l’ampleur avec CRYPTOVISION2021255
VAL SOLUTIONS et INTEGRAL DATA SANTÉ fusionnent2021254
ATOS met la main sur l’intégrateur canadien PROCESSIA2021253
LES OPTICIENS MOBILES lèvent 7,5 M€ en Série B2021252
KARISTA investit dans MYPL et porte son financement à 1,8 M€2021251
ATOS signe un accord pour l’acquisition d’IPSOTEK2021250
HEALTHHERO acquiert le fournisseur de télésanté QARE2021249
NACON annonce l’acquisition de PASSTECH GAMES2021248
TRICENTIS met la main sur NEOTYS2021247
ACIAL et QCENTRIS s’unissent pour solidifier leur position2021246
GROUP.ONE met la main sur WP MEDIA2021245
C’PRO SUD acquiert BSM et REPRO302021244
SIDETRADE conclut un accord pour l’acquisition d’AMALTO2021243
UMANIS met la main sur l’ESN ALPHONSE2021242
PRECIA MOLEN négocie le rachat de CREATIVE IT2021241
SPLIO s’empare de la start-up française GOODFAZER2021240
SARBACANE s’empare de son concurrent allemand RAPIDMAIL2021239
La pépite française du logiciel TALEND change de main2021238
CAPGEMINI finalise l’acquisition de RXP SERVICES2021237
XELYA fait l’acquisition de DOMINO2021236
OPENIP poursuit sa croissance avec l’acquisition d’ALLIANTEL2021235
CEGID va mettre la main sur ACA2021234
CONSTELLATION et EASYTEAM viennent de concrétiser leur rapprochement2021233
HELLOWORK acquiert le spécialiste des forums virtuels de recrutement SEEKUBE2021232
EURONEXT vend CENTEVO à PROFILE SOFTWARE2021231
QUADIENT acquiert la canadienne BEANWORKS2021230
IMAWEB acquiert le fournisseur de logiciels STAMPYT2021229
Rachat d’OSISOFT par AVEVA est finalisé2021228
Le groupe AURES acquiert les sociétés SOFTAVERA et LST2021227
DHATIM sous le giron de CEGID2021226
AGORASTORE met la main sur WEBENCHÈRES2021225
Vers l’acquisition de 99% de STUP CONSULTANTS par ASSYSTEM2021224
FREELANCE.COM rachète COWORKEES2021223
ADACORE se renforce en cybersécurité avec COMPONOLIT2021222
La console de jeu GAMEBUINO rachetée par PAPILLON INGÉNIERIE2021221
ANOZR WAY réalise un tour de table de 2 M€2021220
SETRA CONSEIL sous le giron d’AXIANS2021219
AVANQUEST finalise l’acquisition de PDFESCAPE2021218
Le groupe VFLIT s’empare de R.SMART SYSTEMS2021217
PAYS DE LA LOIRE DÉVELOPPEMENT investit dans MY BACCHUS2021216
DIODON DRONE TECHNOLOGY accueille DELTA DRONE2021215
Acquisition de DISCUSSNOW par BILENDI2021214
SOGETREL acquiert la société ESDI2021213
AGACAD rejoint ARKANCE SYSTEMS2021212
CAPITAL CROISSANCE entre au capital d’IDEALWINE2021211
MAGELLAN PARTNERS rachète KERALIA CONSULTING2021210
La Fintech LIBEO lève 20 millions d’euros2021209
DATADOG met la main sur SQREEN2021208
ATOS met la main sur PROFIT4SF aux Pays-Bas2021207
ASTEK prend de l’ampleur avec IMMUNE-IT2021206
Une levée de fonds de 7 M€ pour OPENCELL2021205
DIGITECPHARMA accueille EXTENS et RÉGION SUD INVESTISSEMENT2021204
BEE2LINK prédit l’avenir grâce au rachat de NEURALYTICS2021203
CEGID confirme l’acquisition de CEDRICOM2021202
TRUFFLE CAPITAL et SOPRA STERIA investissent 2 M€ dans PARTICEEP2021201
VROOMLY lève 5 M€ pour devenir le SaaS des garages en Europe2021200
POWDER collecte 11.5 M€ menée par SERENA2021199
JUST FOR GAMES sous le giron du suédois ZORDIX2021198
MIEUXPLACER renforce ses fonds propres de 2 M€ pour déployer ELWIN2021197
BLUE SOFT met la main sur PROACTIVE PARTNERS2021196
GIVAUDAN annonce l’acquisition de MYRISSI2021195
SUMUP acquiert le français TILLER2021194
CAPZA accompagne SOGETREL dans le cadre de la reprise de la société par le management2021193
Les robots sous-marins ELWAVE lèvent 2 millions d’euros2021192
LECTRA envisage de racheter l’américain GERBER TECHNOLOGY2021191
Acquisition de ROOT9B pour DELOITTE2021190
LUDWILLER met la main sur SCHOTT2021189
BETTERWAY réalise une levée de fonds de 1.5 M €2021188
JEMS s’empare de l’ESN suisse BEMORE SERVICES2021187
ANDERA PARTNERS négocie la cession de SKILL&YOU avec IK2021186
La fintech de paiement ALMA reçoit 49 M€2021185
NACON met la main sur BIG ANT STUDIOS2021184
XEFI rachète IDYLIS auprès de DIVALTO2021183
C’PRO prend une participation majoritaire dans OLÉAP2021182
L’opérateur cloud ADISTA signe l’accord d’acquisition de WAYCOM2021181
SHIFT met la main sur le cabinet ALCÉE2021180
Le groupe AILANCY accueille ISATIS CAPITAL2021179
DL SOFTWARE s’offre SERCA INFORMATIQUE2021178
QUADIENT cède ses activités graphiques en Australie et Nouvelle-Zélande2021177
MONTEFIORE prépare le spin-off de SADE TELECOM2021176
Le Management de PHYSITEK prend la majorité du capital grâce à un MBO2021175
10 M€ pour l’opérateur téléphonique européen RINGOVER2021174
DEVOTEAM GROUP met la main sur YSANCE2021173
La plateforme de logistique SHIPPEO lève 26 M€2021172
BUSINESS AT WORK enrichit ses activités de conseil avec AXOMA CONSULTANTS2021171
VALTUS acquiert NORDIC INTERIM2021170
SIS ID reçoit 5 M€ pour lutter contre la fraude aux virements2021169
CHAPSVISION accélère sa stratégie de croissance externe avec NP62021168
L’application de rencontres ONCE dans les mains de DATING GROUPE2021167
ATEME finalise l’acquisition d’ANEVIA2021166
L’américain MEDIUM s’offre la pépite française de l’édition numérique GLOSE2021165
KEYRUS prend une participation dans C17 ENGINEERING2021164
La plateforme d’emploi engagée IZIWORK lève 35 M€2021163
ATOS s’empare d’IN FIDEM dans la cybersécurité2021162
PRODIGY AGENCY lève 1M€ auprès de TRUST ESPORT2021161
JELLYFISH renforce son offre de services sur Amazon en intégrant SEELK2021160
ADRESS COMPANY rachète COMBBASE et DATA PROJECT2021159
PENNYLANE lève 15 M€ en série A2021158
CEDRICOM SERVICES sous le giron de CEGID2021157
Le GROUPE ELIOTE s’empare d’EYEWAY MEDIAS et de FRANCE AUDIOVISUEL2021156
TESSI a finalisé la cession de ses activités espagnoles au groupe SERVINFORM2021155
VISIATIV négocie la cession de VALLA2021154
TOO GOOD TO GO collecte 27 M€2021153
HOOTSUITE met la main sur SPARKCENTRAL2021152
SIRSA ouvre son capital à CAPZA, RAISE Impact et ANDERA PARTNERS2021151
ANDERA PARTNERS investit dans LEGAL2DIGITAL2021150
MADVERTISE prend une participation stratégique dans SYNC2021149
TAGPAY lève 25 M€ auprès de LONG ARC CAPITAL2021148
SOPRA BANKING finalise le rachat de FIDOR SOLUTIONS2021147
SOGELINK met la main sur GOTMI.IO2021146
TOTAL SPECIFIC SOLUTIONS reprend ALCUIN2021145
FOLIATEAM lève 40 millions d’euros2020144
Réalisation de la fusion entre GROUPE GORGÉ et ECA GROUP2020143
WORLDLINE rachète des activités de services de la banque ANZ2020142
OUTMIND réalise une levée de fonds de 500 k€2020141
EXTENS finalise son investissement dans HORIZONTAL SOFTWARE2020140
KINGFISHER PLC acquiert NEEDHELP2020139
L’outil d’identification et d’analyse d’influenceurs FAVIKON lève 500 k€2020138
L’appli LYDIA annonce une extension de 72 M€2020137
TALENTVIEW réalise une levée de fonds de 1 M€2020136
CEGID met la main sur KOALABOOX2020135
MYDATAMODELS lève 2,5 M€ pour soutenir sa croissance à l’international2020134
ATOS a finalisé l’acquisition de SEC CONSULT2020133
EURAZEO finalise son investissement dans QUESTEL2020132
DRONE VOLT réalise un échange de participations avec AQUILINE DRONES2020131
ASTEK rachète l’agence de recrutement canadienne MERITEK2020130
ATOS s’empare de MOTIV ICT SECURITY aux Pays-Bas2020129
BIC a conclut l’acquisition de ROCKETBOOK2020128
Le rachat d’EAGLE CREEK par ATOS est finalisé2020127
BLUE SOFT GROUP s’offre COAXYS2020126
Le groupe PIXID rachète le belge CONNECTING-EXPERTISE2020125
Alain BOSCHET achète NKE MARINE ELECTRONICS et NKE INSTRUMENTATION2020124
NEXTEDIA finalise l’acquisition du groupe ANETYS2020123
NEXTEDIA prend 22 % de SULLIVAN CLOUD2020122
L’ORÉAL investit dans le social selling avec REPLIKA SOFTWARE2020121
INDEX ÉDUCATION rejoint DOCAPOSTE2020120
MADEINVOTE réalise une levée de fonds de 1 M€2020119
La deeptech française DEEPSENSE collecte 3 M€2020118
NAISTER s’empare de l’agence digitale JUST SEARCH2020117
LOUNGEUP s’offre la plateforme DMBOOK PRO2020116
La place de marché ANKORSTORE reçoit 25 M€2020115
EUROFIBER prend de l’ampleur avec LUMOS2020114
ARKEMA acquiert COLORADO PHOTOPOLYMER SOLUTIONS2020113
La salestech française WELINK lève 4.2 M€ en Série A2020112
REWORLD MEDIA entre au capital de HOPSCOTCH GROUPE2020111
ACCENTURE a finalisé l’acquisition d’OPUSLINE2020110
EC SOLUTIONS rejoint ALAN ALLMAN ASSOCIATES2020109
La plateforme VIANOVA lève 1,8 M€2020108
EXCLUSIVE NETWORKS s’empare de NUAWARE2020107
KAYENTIS lève 7 millions d’euros2020106
KEYRUS prend une part majoritaire dans RUNASCLOUD2020105
Le groupe SEPTEO, via sa filiale SECIB, rachète GESTISOFT2020104
HIVEST CAPITAL acquiert AMPLEXOR BUSINESS SERVICES2020103
ATOS conclut l’acquisition d’EDIFIXIO2020102
La start-up AFFLUENCES lève 4 M€2020101
PROMÉTHÉE réalise son premier tour de table de 2 M€2020100
BC PARTNERS va racheter KEESING à ERGON CAPITAL202099
SOFTWAY MEDICAL fait l’acquisition du GROUPE SANTALIS202098
La startup rochelaise NUMA HEALTH collecte 1.3 M€202097
DASSAULT SYSTÈMES prend le contrôle de NUODB202096
La pépite française de la Proptech BULLDOZAIR reçoit 4 M€202095
ALTAMIR cède ECI SOFTWARE à LEONARD GREEN AND PARTNERS202094
Le cabinet d’expertises numériques ASI réorganise son capital202093
ANTARES VISION s’offre la société française ADENTS202092
ALTEN acquiert la société italienne SDG GROUP202091
ORANGE investit dans le fonds DIGITAL HEALTH 2202090
EQT acquiert une part majoritaire dans THINKPROJECT202089
5.5 M€ pour les thérapies numériques de soins LUCINE202088
EUTELSAT se sépare d’EBI au profit de VIASAT INC202087
20 M€ pour l’entreprise de cybersécurité TEHTRIS202086
La société franco-belge BRIQ sous le giron de SWILE202085
AIRWEB majoritairement détenu par PARAGON ID202084
LIVESTORM annonce une levée de fonds de 25 M€202083
LA BOITE CONCEPT réunit 3.5 M€202082
PERSPECTIVE[S] boucle une levée de fonds de 2 M€202081
DOCEBO acquiert la plateforme FORMETRIS202080
L’application mobile MYCARSPOT lève 1 M€202079
AUDENSIEL s’empare de KHIPLUS202078
SOPRA STERIA négocie le rachat de FIDOR SOLUTIONS202077
TURENNE SANTÉ acquiert ABL LYON qui sera rebaptisée ACTIVE BIOMARKERS202076
ACCENTURE finalise l’acquisition d’AVENAI202075
KEYRUS prend une part dans XIOMEGA CONSULTING202074
La plateforme de communication locale DEEPREACH lève 8 M€202073
GROUPE OPEN prend de l’ampleur avec NEOS-SDI202072
CAPGEMINI conclut un accord pour s’offrir RXP SERVICES202071
INTERSTIS accélère sa croissance en levant 1 M€202070
INTERWAY poursuit sa croissance avec ODÉOLIS202069
BIC prend le contrôle de ROCKETBOOK202068
3 M€ pour le logiciel de traitement des documents SERENSIA202067
SCORE & SECURE PAYMENT lève 6 M€ auprès de CEGEDIM202066
SAP conclut le rachat d’EMARSYS202065
EXCELLENCE IMAGERIE acquiert le CSE de Beaurepaire202064
BT finalise la vente de ses activités domestiques françaises à COMPUTACENTER202063
EMISSIVE réalise sa première levée de fonds de 2,9 M€202062
ANDERA PARTNERS renouvelle son accompagnement du groupe OCTIME202061
SELLIGENT MARKETING CLOUD rejoint CM GROUP202060
KSHUTTLE réalise une levée de fonds de 5 M€202059
LESMOBILES.COM tombe dans l’escarcelle d’EDCOM202058
SURFACTGREEN renforce sa structure financière de 4,7 M€202057
SOLOCAL vend MAPPY au groupe RATP202056
EURAZEO va investir dans l’éditeur de logiciels QUESTEL202055
21 M€ pour la plateforme de cybersécurité ODASEVA202054
CHOOSEMYCOMPANY lève 2 M€ auprès d’IMPACT Partners202053
TELEPERFORMANCE s’offre HEALTH ADVOCATE202052
ACCENTURE met la main sur ENIMBOS202051
IELO acquiert les réseaux de fibre optique de NEURONNEXION202050
CONTENTSQUARE prend de l’ampleur avec DAREBOST202049
ATOS annonce un accord pour acquérir SEC CONSULT GROUP202048
AGILOG sous le giron de TRIO CONSULTING RH202047
ATOS annonce le projet d’acquisition d’EAGLE CREEK202046
Fusion des experts en affichage dynamique NDS et LCS202045
LEGALVISION PRO lève 3 millions d’euros202044
ZCOST MANAGEMENT réalise un tour de table de 950 k€202043
ATOS négocie le rachat d’EDIFIXIO202042
NEXTEDIA double de taille avec le groupe ANETYS202041
L’insurtech MOMENT devient DIMPL et lève 4 M€202040
Le Groupe METALINE acquiert APTECH202039
NACON s’offre le studio de jeux vidéo belge NEOPICA202038
KOYEB, plateforme multi-cloud serverless, collecte 1.4 M€202037
SIPAREX INTERMEZZO accompagne le LBO du groupe MC3202036
ARTELIA prend de l’ampleur avec OLAV OLSEN202035
CROWDSEC réalise une levée de fonds de 1,5 M€202034
SPENDESK lève 15 M€ auprès d’EIGHT ROADS VENTURES202033
JOKO lève 10 M€ pour révolutionner le cashback en Europe202032
EXOTEC reçoit environ 77 millions d’euros202031
SPECTRAL TMS réalise un tour de table de 2 M€202030
Acquisition de TRUE POSITIVE MEDICAL DEVICES par QYNAPSE202029
DATEXIM réalise une levée de fonds de 1 M€202028
NEXTFLOW SOFTWARE lève 3 M€202027
ACCENTURE s’offre le cabinet de conseil AVENAI202026
4CAD GROUP acquiert OVEXIA202025
KURMI SOFWARE reçoit 10 M€ auprès de RING CAPITAL et UNEXO202024
SAP a conclu un accord pour racheter EMARSYS202023
SUPERMOOD lève 5 M€ auprès de plusieurs investisseurs202022
INES CRM rachetée par le belge EFFICY202021
Le spécialiste du marketing digital SENDINBLUE lève 140 M€202020
SWORD GROUP cède ses filiales françaises à ARGOS202019
L’UE autorise le rachat d’INGENICO par WORLDLINE202018
Le groupe IMAWEB/IDF finalise l’acquisition de TMS-Soft202017
OSO-AI réalise un tour de table de 4 M€202016
CRISTAL INFORMATIQUE et UI CONSULTING fusionnent pour devenir CRISTAL IT202015
La DeepTech ARSKAN réalise sa première levée de fonds de 1.2 M€202014
NET REVIEWS devient SKEEPERS et s’offre TEESTER et MEDIATECH-CX202013
HOPPEN poursuit sa croissance et acquiert CINEOLIA202012
YELDA réalise un tour de table de 500 k€202011
APAX PARTNERS négocie le rachat d’ODIGO auprès de CAPGEMINI202010
FOURCAST rejoint DEVOTEAM et devient Fourcast by Devoteam20209
ARDIAN prend une part dans WINTICS20208
EASYPICS ET B-REPUTATION se rapprochent20207
YOMONI lève 8,7 M€ auprès de ses investisseurs historiques20206
PREMIER TECH met la main sur ARDTIC20205
ILIAD lance une OPA sur l’opérateur polonais PLAY20204
La plateforme de Banking-as-a-Service SWAN reçoit 5 M€20203
PricingHUB, l’outil qui dynamise les prix, collecte 2 M€20202
DRONE VOLT monte à 100% au capital d’AERIALTRONICS20201
Privacy Settings
We use cookies to enhance your experience while using our website. If you are using our Services via a browser you can restrict, block or remove cookies through your web browser settings. We also use content and scripts from third parties that may use tracking technologies. You can selectively provide your consent below to allow such third party embeds. For complete information about the cookies we use, data we collect and how we process them, please check our Privacy Policy
Youtube
Consent to display content from Youtube
Vimeo
Consent to display content from Vimeo
Google Maps
Consent to display content from Google
Spotify
Consent to display content from Spotify
Sound Cloud
Consent to display content from Sound
CONTACT